Ahnenliste Rudolf Karl Wilhelm Lehnhardt


  Probant
1Lehnhardt, Rudolf Karl Wilhelm* 11.11.1939in Brandenburg/HavelBäckermeister und Konditorlebend 
  I. Ahnenreihe     [2, 3]
2Lehnhardt, Rudolf Franz Richardt * 23.08.1900in FohrdeBäckermeister +  17.07.1982in Brandenburg/Havel
         oo  am 27.07.1929 in Pritzerbe 
3 Schmidt, Martha Minna Margarete* 08.09.1903in Pritzerbe Verkäuferin+  28.07.1988in Brandenburg/Havel
  II. Ahnenreihe     [4, 7]
4Lehnhardt, August Wilhelm Friedrich* 23.02.1858in TremmenStellmachermeister+  01.10.1938in Fohrde
         oo  am 22.07.1882 in Brandenburg/Havel 
5Speitel, Friederike Leone Bertha* 18.02.1861in Neustadt am Rennsteig +  24.11.1937in Fohrde
6Schmidt, Karl* 08.10.1863in TieckowSchneidermeister+  25.06.1938 in Pritzerbe
         oo  am in  
7Krüger, Minna* 26.03.1871in Hohenferchesar +  19.09.1953in Pritzerbe
  III. Ahnenreihe     [8 - 15]
8Lehnhardt, Joachim Christian* 03.03.1812in TremmenAckerknecht+  19.04.1881in Tremmen
     oo  am 19.11.1843 in 
9Maas, Sophie Karoline Friederike* 21.08.1819in Tremmen + 12.01.1890in Tremmen
10Scha(a)b, Johann Heinrich* um 1830in  Maurerin Neustadt am Rennsteig
     oo  am in  
11Speitel, Christiane Caroline Floriane* 21.08.1838in Neustadt am Rennsteig + 01.04.1910in Neustadt am Rennsteig
12 * in  in
     oo  am in  
13 * in  in
14Krüger, August* um 1840in  in
     oo  am in  
15 * in  in
  IV. Ahnenreihe     [16 - 31]
16Lehnhardt, Joachim Christian* 23.04.1784in TremmenKossat und Eineinhalbhüfner+  17.06.1852in Tremmen
     oo  am 13.11.1810 in Tremmen 
17Maaß, Dorothea Luise* 30.03.1782in Tremmen + 24.07.1850in Tremmen
18Maaß, Joachim Christian Friedrich* err. 1789in TremmenKossat+  14.03.1833in Tremmen
     oo  am 12.04.1819 in Tremmen 
19Schulze, Dorothea Sophie Friederike* 19.04.1796in Tremmen +  27.09.1851in Tremmen
20 *  in in
     oo  am in 
21 *  in in
22Speitel, Christoph Friedrich* um 1805inSchwammhändlerin Neustadt am Rennsteig
     oo  am in 
23Ebert, Sophie Margarethe* um 1810in  + in Neustadt am Rennsteig
  V. Ahnenreihe     [32 - 63]
32Lehnhardt, Johann Friedrich* err. 1744in TremmenVierhüfner+  26.09.1810in Tremmen
     oo  am in Tremmen 
33Kraatz, Dorothea Luise* err. 1760in Tremmen +  04.01.1813in Tremmen
34Maas / Maaß, Martin Friedrich* um 1725in DallgowKossat+ vor 01.07.1787in Tremmen
     III. oo  um 1780 in Tremmen 
35Altenkirch, Anna Elisabeth* 13.08.1747in Gutenpaaren +  28.02.1827in Tremmen
36Maas, Georg Friedrich* 1754/55inKossat+  10.02.1820in
     oo  nach 22.07.1784 in Tremmen 
37Krämer, Dorothea Elisabeth* err. 1762in Tremmen +  02.03.1831in Tremmen
38Schulze, Joachim Friedrich* um 1770inLeinewebermeister in Tremmen+in
     oo  am in 
39 *in +in
  VI. Ahnenreihe     [64 - 127]
64Lehnhardt, Joachim* um 1715in TremmenSchmied+  vor 12.08.1772in Tremmen
     oo  um 1741 in Tremmen 
65Hübner, Dorothea Luise* 1720in Tremmen in
66Kraatz, Peter Friedrich* err. 1715in TremmenVierhüfner, Kirchenvorsteher und Bauermeister+  19.02.1799in Tremmen
     I. oo  bald nach 24.10.1739 in Tremmen 
67Kraatz, Maria Elisabeth* um 1715in + vor 8.1.1749 in
68 *in +in
     oo  am in 
69 *in +in
70Altenkirch, Christian~ 04.04.1716in ZachowHüfner in Gutenpaaren+ 02.04.1772 in Gutenpaaren
     oo  am 14.04.1744 in Gutenpaaren 
71Beerbaum, Magdalena Sophia~ 25.09.1720in Gutenpaaren + 16.06.1788 in Gutenpaaren
72Maas / Maaß, Martin Friedrich* um 1725in DallgowKossat+ vor 01.07.1787in Tremmen
     I. oo  um 1750 in  
73Hübner, Anna* um 1725in  +  vor 20.06.1767in Tremmen
74Krämer, Peter* um 1730in Kossat+  vor 22.07.1784in Tremmen
     oo  um 1760 in  
75Krämer, Dorothea Elisabeth* in  +  Anfang März 1783in
  VII. Ahnenreihe     [128 - 255]
132Kraatz, Peter* um 1670in Vierhüfner+ nach 24.05.1769in Tremmen
     oo  um 1710 in 
133N.N., N.N.* in  + nach 24.05.1769in
134Kraatz, Andreas* um 1690in TremmenVierhüfner und Gastwirt+ vor 09.02.1737in Tremmen
     oo  um 1722 in Tremmen 
135Neie, Maria~ 14.08.1691in Zachow + vor 14.08.1765in Tremmen
140Altenkirch, Peter* um 1675in Hüfner und Untertan in Gutenpaaren+ 18.09.1748in Zachow
     oo  am 26.10.1706 in Zachow 
141Albrecht, Anna~ 27.11.1678in Zachow + 02.10.1757in Zachow
142Beerbaum, Christian* 19.10.1695in GutenpaarenHüfner, Kirchenvorsteher und Gerichtsschöppe+ 21.05.1778in Gutenpaaren
     oo  am 26.10.1720 in Gutenpaaren 
143Wiesicke, Maria Regina* 15.10.1700in Gutenpaaren + 21.01.1768in Gutenpaaren
146Hübner, Joachim* um 1684in TremmenKossat, Schöppe und Kirchenvorsteher+  kurz vor 04.12.1741in Tremmen
     oo  um 1719 in Tremmen 
147Kriecken, Anna* um 1688in Tremmen +  vor 08.12.1756in Tremmen
148Krämer, Melchior* um 1690in TremmenKossat+  vor 17.06.1762in Tremmen
     oo  vor 26.11.1716 in Tremmen 
149Neie, Anna* um 1695in Tremmen +  vor 20.06.1763in Tremmen
150Krämer, Andreas* um 1689in TremmenKossat+  vor 19.02.1748in Tremmen
     oo  kurz nach 19.05.1716 in Tremmen 
151Paul, Dorothea* um 1691in Tremmen in Tremmen
  VIII. Ahnenreihe     [256 - 511]
264Kraatz, Joachim* um 1640in Vierhüfner+  vor 30.04.1728in Tremmen
     oo  vor 14.05.1667 in Tremmen 
265Meuses, Maria* um 1640in  +  vor 22.12.1729in Tremmen
268Kraatz, Hans* um 1650in TremmenVierhüfner und Krüger+  vor 03.01.1715in Tremmen
     oo  am um 1677 in Tremmen 
269Blücher, Anna~ 01.08.1651in Lehnin +  24.08.1700in Tremmen
270Neie, Joachim* um 1650in GlienGroßkossat und Fischer+  vor 20.04.1716in Zachow
     oo  am 17.11.1684 in Zachow 
271Wienkop(f) / Weinkauf, Susanna* um 1650in Päwesin +  vor 06.04.1723in Zachow
282Albrecht, Jürgen~ 14.10.1649in ZachowKossat und Hüfner+ 23.10.1716in Zachow
     oo  02.11.1676 in Zachow 
283Nölte, Maria* err. 1648in  +  vor 19.01.1731in Zachow
284Beerbaum, Christian~ 01.10.1649in ZachowHüfner+  vor 21.03.1719in Zachow
     II oo  am 09.05.1692 in Gutenpaaren 
285Stahlberg, Eva* um 1655in Roskow +  vor 29.10.1714in Zachow
286Wiesicke, Peter~ 16.02.1664in GutenpaarenHüfner und Kirchvater in Gutenpaaren+  vor 29.11.1725in Gutenpaaren
     oo  am 16.10.1699 in Gutenpaaren 
287Ketelitz, Gertrud* um 1677in  + 13.08.1744in Gutenpaaren
292Hübner, Joachim* um 1638in TremmenVierhüfnerin Tremmen
     II oo  vor 14.10.1673 in Tremmen 
293Riewend, Margareta* um 1654in Tremmen +  vor 31.05.1687in Tremmen
296Krämer, Martin* um 1645in TremmenKossat+  vor 18.07.1733in Tremmen
     oo  um 1670in Tremmen 
297Betzien, Dorothea* um 1650in Tremmen +  vor 13.08.1716in Tremmen
300Krämer, Melchior* um 1650in TremmenZwei-, später Vierhüfner+  nach 14.04.1725in Tremmen
     I oo  um 1688 in Tremmen 
301Kurth, Dorothea* um 1666in Tremmen +  vor 20.11.1693in Tremmen
302Paul, Christian* um 1655in TremmenGroßkossat / Schulzenkossat+  02.03.1716in Tremmen
     II oo  um 1690in Tremmen 
303Fischer, Dorothea~ 02.08.1666in Zachow + 29.03.1716in Tremmen
  IX. Ahnenreihe     [512 - 1023]
538Blücher, N.N.* um 1630in Lehnin in
     oo  um 1666 in Tremmen 
539Holzendorf, Maria* um 1632in Tremmen in Lehnin
564Albrecht, Jürgen* err. 1610in Kossat+ vor 13.06.1673in Gutenpaaren
     oo  um 1640in Zachow 
565N.N., N.N.* um 1610in  + vor 23.08.1682in Zachow
568Beerbaum, Andreas* err. 1612in Hüfner+  vor 04.04.1690in Zachow
     oo  am in Zachow 
569N.N., N.N.* in  + vor 17.12.1690in Zachow
572Wiesicke, Thomas* um 1625in GutenpaarenMüller und Ackermann+ vor 03.03.1699in Gutenpaaren
     oo  am 11.05.1656 in Gutenpaaren 
573Jörden, Susanna* 25.01.1635in Gutenpaaren + vor 17.12.1717in Gutenpaaren
574Ketelitz, Peter* um 1654in Einhüfner, Erb-, Lehn- u. Gerichtsschulze+ 1682in Rädel
     2.oo  1676/77in  
575Mittelhaus, Maria* um 1655in Dippmansdorf +  vor 16.06.1710in Rädel
584Hübner, Joachim* um 1600in TremmenVierhüfner, Schöppe und Kirchenvorstand+  um 1662in Tremmen
     II oo  um 1637in Tremmen 
585Schrobsdorff, Anna* um 1616in Tremmen + nach 1662in Tremmen
586Riewend, Anthonius* um 1625in Dreihüfner+  vor 20.02.1684in Tremmen
     oo  um 1650in Tremmen 
587Röhle / Rühle, Anna* um 1628in  +  nach 18.05.1686in Tremmen
594Betzin, Peter* um 1600in Kossat/ Großkossat+ nach 1662in Tremmen
     oo  am 1627in Tremmen 
595Lange, Anna* um 1600in  in Tremmen
602Kurth, Christian* um 1638in TremmenSchmied, dann Hüfner+  vor 15.11.1684in Tremmen
     oo  um 1663in Tremmen 
603Kraatz, Margareta* um 1640in Tremmen + nach 1689in Tremmen
604Paul, Joachim* um 1627in TremmenGroßkossat+  vor 14.11.1684in Tremmen
     I. oo  um 1650in Tremmen 
605Löwe, Susanna* um 1634in Tremmen + vor 05.07.1660in Tremmen
606Fischer, Joachim* err. 1625in Großkossat+  vor 05.06.1684in Zachow
     I oo  am 26.10.1651 in Zachow 
607Schulz(e), Margaretha/Margreta* err. 1634in  +  vor 05.08.1669in Zachow
  X. Ahnenreihe     [1024 - 2047]
1078Holzendorf, Andreas* um 1600in TremmenVierhüfner und Krüger+  vor 15.03.1643in Tremmen
     oo   Michaelis 1629in Tremmen 
1079N.N., Catharina; Witwe des Matthias Lange* um 1590in Tremmen + 1657in Tremmen
1144Wiesicke, Andreas* err. 1584in Müller und Ackermann+  vor 17.11.1670in Gutenpaaren
     oo  um 1620in Gutenpaaren 
1145N.N., N.N. verwitwete Muwus/Miwses* um 1586in  in
1146Jörden, Peter* err. 1599in ZachowVierhüfner und Schöppe+ vor 20.11.1674in Zachow
     oo  um 1632in Zachow 
1147Wiggert, Anna* um 1602in Gutenpaaren + vor 27.02.1651in Zachow
1148Andreas, Ketelitz* um 1630in Einhüfner, Erb-, Lehn- u. Gerichtsschulze in Rädelin
     oo  in  
1149N.N., N.N.* in  in
1150Mittelhaus, Peter* um 1630in Hüfner u. Kirchenvorsteher in Dippmannsdorf+in
     oo  am in  
1151N.N., N.N.* in  in
1168Hübner, Peter* um 1570in Tremmen+in
     oo  am in  
1169 * in  in
1204Kurth, Christoph* um 1598in ZachowSchmiedemeisterin
     oo  um 1629in Zachow 
1205N.N., N.N.* in  in
1208Paul, Antonius* um 1602in TremmenGroßkossat und Einhüfnerin
     oo  um 1624in Tremmen 
1209N.N., N.N.* in  in
1210Löwe, Joachim* um 1600in TremmenMüller+ vor 17.03.1642in Tremmen
     oo  amin 
1211N.N., N.N.* in  + 23.11.1691in Etzin
1214Schulz(e), Peter* um 1605in Großkossat+  vor 1684in Päwesin
     oo  um 1630in Zachow 
1215Wunderlich, N.N.* um 1610in  +  vor 1684in Päwesin
  XI. Ahnenreihe     [2048 - 4095]
2156Holzendorf, Matthias* um 1575in TremmenKossat+  vor 26.02.1608in Tremmen
     oo  um 1599in Tremmen 
2157N.N., N.N.* in  in
2292Jörden, Joachim* um 1565in ZachowVierhüfner+  vor 18.10.1627in Zachow
     oo  um 1598 in Zachow 
2293Schrobsdorff, Ilse* um 1578in Zachow + nach 1624in Zachow
2294Wiggert, Hans* um 1572in GutenpaarenLehnschulze+ um 1639in Gutenpaaren
     oo  um 1597in Gutenpaaren 
2295N.N., N.N.* um 1574in Gutenpaaren + 08.09.1644in Gutenpaaren
2408Kurth, Christoph* um 1570in ZachowSchmiedemeisterin
     oo  um 1597in Zachow 
2409Betzin, Orthia* um 1576in Zachow + vor 21.08.1598in Zachow
2420Löwe (Lugaw), Michel* um 1575in TremmenMüller und Kossat+ in
     oo  amin 
2421N.N., N.N.* in  + in
2430Wunderlich, Andreas* um 1581in ZachowKrugbesitzer in der Wustermak,
dann Kossat in Zachow
+ vor 07.11.1605in Zachow
     oo  um 1637in Zachow 
2431Munte, Gertud* err. 1580in Zachow +  14.05.1669in Zachow
  XII. Ahnenreihe     [4096 - 8191]
4312Holzendorf, Andreas* um 1554in TremmenMüller+  vor 09.12.1603in Tremmen
     oo  um 1574in Tremmen 
4313Fricke, Anna* um 1553in Tremmen in
4584Jörden, Merten* um 1538in ZachowVierhüfner, Gottesmann und Bauermeister+  vor 17.05.1583in Zachow
     oo  um 1557in Zachow 
4585Lehmann, N.N.* um 1540in Zachow + 17.05.1583in Zachow
4586Schrobsdorff, Claus* um 1552in ZachowVierhüfner, Schöppe+ 17.12.1610in Zachow
     II.oo  um 1584in Zachow 
4587Waßmannsdorff, Gertrud* um 1567in Zachow  + 15.08.1617in Zachow
4588Wiggert, N.N.* um 1541in GutenpaarenLehnschulzein Gutenpaaren
     oo  um 1571in Gutenpaaren 
4589N.N., N.N.* um 1542in  in
4818Betzin, Valtin* um 1550in ZachowVierhüfner und Schöppe+ vor 13.06.1623in Zachow
     I.oo  um 1575in Zachow 
4819Buge, Engel* um 1540in Zachow + vor 04.03.1577in Zachow
4860Wunderlich, Peter* um 1555in ZachowKrüger, dann Kossat und Fischer+  vor 07.11.1605in Zachow
     oo  um 1572in Zachow 
4861Waßmansdorff, Barbara* um 1556in Zachow in Wustermark
4862Munte(Minte), Jürgen* um 1545in Kossat+ nach 31.01.1609 in Zachow
     oo  um 1578in Zachow 
4863Wunderlich, Anna* um 1550in  +  vor 31.01.1609in Zachow
  XIII. Ahnenreihe     [8192 - 16383]
8624Holzendorf, Andreas* um 1530in TremmenMüller und Kossat+ vor 05.07.1598in Tremmen
     oo  um 1553in Tremmen 
8625N.N., N.N.* in  in
8626Fricke, Joachim* um 1521in TremmenVierhüfner+  vor 10.03.1589in Tremmen
     I.oo  um 1553in Tremmen 
8627Schultze, Frehme* um 1522in Tremmen + vor 11.02.1577in Tremmen
9168Jörden, Simon* um 1500in Zachow + um 1560in Zachow
     oo  um 1535in Zachow 
9169Jörden, Gerthen/Gartis* um 1510in Zachow + um 1560in Zachow
9170Lehmann, Brose* um 1510in Zachow + vor 11.1558in Zachow
     oo  am in Zachow 
9171N.N., N.N.* in  in
9172Schrobsdorff, Palme* um 1517in ZachowVierhüfner+ um 06.10.1585in Zachow
     oo  um 1543in Zachow 
9173Stolp, Clara* um 1520in Zachow + vor 23.04.1582in Zachow
9174Waßmannsdorff, Georg* um 1548in ZachowLehnschulze+ 1607in Zachow
     oo  um 1566in Zachow 
9175Otto, Margarethe* um 1550in Falkenhagen/Falkensee (Havelland) + nach 07.12.1608in Zachow
9176Wiggert, Hans* um 1505in GutenpaarenLehnschulze+ nach 1559in Gutenpaaren
     oo  um 1540in Gutenpaaren 
9177N.N., N.N.* um 1507in  in
9638Buge/Buie/Boie(n), Claus* um 1514in ZachowKossat+ um 1590in Zachow
     oo  um 1539in Zachow 
9639N.N., N.N.* in  in
9720Wunderlich, N.N.* um 1525in Zachow in
     oo  um 1550in Zachow 
9721N.N., N.N.* in  in
9722Waßmannsdorff, Andreas* um 1518in ZachowVierhüfner und Lehnschulze+ vor 17.12.1566in Zachow
     oo  um 1543in Zachow 
9723N.N., Anna* um 1520in  + vor 17.12.1566 in Zachow
9726Wunderlich, N.N.* um 1525in Zachow in
     oo  um 1550in Zachow 
9727N.N., N.N.* in  in
  XIV. Ahnenreihe     [16384 - 32767]
17252Fricke, Andreas* um 1495in TremmenVierhüfner+ vor 1545in Tremmen
     oo  um 1520in Tremmen 
17253Plumkens, Magdalena* um 1500in Tremmen + vor 08.01.1574in Tremmen
17254 *in +in
     oo  am in 
17255 *in +in
18344Schrobsdorff, N.N.* vor 1495in  + in
     oo  in  
18345N.N., N.N.* in  + in
18346Stolp, Andreas* um 1490in Zachow   in Zachow
     oo  in  
18347N.N., N.N.* vor 1500in  in
18348Waßmannsdorff, Andreas* um 1518in ZachowVierhüfner und Lehnschulze+ vor 17.12.1566in Zachow
     oo  um 1543in Zachow 
18349N.N., Anna* um 1520in  + vor 17.12.1566 in Zachow
18350Otto, N.N.* um 1515in Lehnschulzein
     oo  in  
18351N.N., N.N.* in  in
18352Wiggert, N.N.* um 1475in Zachow in Gutenpaaren
     oo  um 1499in Zachow 
18353N.N., N.N.* um 1472in  in
19276Buge/Buie/Boie(n), N.N.* um 1489in Zachow in
     oo  um 1510in Zachow 
19277N.N., N.N.* in  in
19444Wasmansdorff, Peter* um 1470in ZachowLehnschulze in Zachowin
     oo  1493Zachow, Ehevertrag in Brandenburg/Neustadt 
19445N.N., Anna* um 1472in Zachow in
  XV. Ahnenreihe     [32768 - 65535]
36692Stolp, N.N.* vor 1480in in Tremmen
     oo   
36693N.N., N.N.* in  in
36696Wasmansdorff, Peter* um 1470in ZachowLehnschulze in Zachowin
     oo  1493Zachow, Ehevertrag in Brandenburg/Neustadt 
36697N.N., Anna* um 1472in Zachow in

[Zurück zum Index]      [Zurück zur Startseite]